Рядовой спортроты ЦСКА (Самара) завоевал 3 медали на Первенстве России по гребному слалому

22.07.2021

И в индивидуальных, И в командных гонках задача у спортсменов одна - пересечь дистанцию, взяв как можно больше " ворот ", всего их имеет возможность быть от 18 до 24 штук на слаломном канале.

На слаломном канале в г. Окуловка Нижегородской области прошло Первенство России по гребному слалому среди юниоров И юниорок до 19 лет. Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Иван Орехов завоевал « бронзу» в индивидуальной гонке, а также « золото» И « бронзу» в командных гонках.

И в индивидуальных, И в командных гонках задача у спортсменов одна – пересечь дистанцию, взяв как можно больше « ворот», всего их имеет возможность быть от 18 до 24 штук на слаломном канале. Сами « ворота» представляют собой две вешки на расстоянии 75 см между ними, в прямые « ворота» надо попасть по течению, в обратные – против потока.

в индивидуальном зачёте чемпионата Российской Федерации по гребному слалому боролось 70 спортсменов, а это – высокая конкуренция. В дисциплине С-1м (каноэ-одиночка среди мужчин) Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Иван Орехов занял третье место, первое досталось Сергею Смирнову, второе – Ивану Вихареву.

в командных гонках соревновалось около 20 команд. В гонке слалом 3 х С-2 (команда состояла из шести человека – 3 каноэ по два спортсмена) Иван Орехов из команды от Республики Алтай завоевал 1-ое место. В командной гонке слалом 3хС-1м (экипаж команды состоит из трёх спортсменов на одиночных каноэ) солдат спортроты снова стал третьим из команды Республики Алтай.

по итогам комплексного зачёта команда Республики Алтай заняла третье место, уступив победу Санкт-Петербургу, а « серебро» – столичной области. Ощутимый вклад в высокое достижение своей региональной команды внёс Иван Орехов.