Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты мобильного госпиталя ЦВО в Хакасии проводят лечение пациентов с COVID-19 в плановом режиме

22.07.2021

Поступление пациентов осуществляется со всей территории республики по высвобождению коечного фонда, через сортировочный центр.

Эксперты мобильного госпиталя ЦВО в Хакасии проводят лечение пациентов с COVID-19 в плановом режиме

Врачи мобильного госпиталя Центрального военного округа, развернутого на месте базирования реабилитационного центра им. Лебедя в г. Черногорске Республики Хакасия, в плановом режиме проводит лечение пациентов с COVID-19.

в мобильный госпиталь на лечение поступают пациенты при средней тяжести протекания болезни с самого ее начала после направления от участковых терапевтов. Больные размещаются по два-три человека, в палате. Для улучшения самочувствия пациентов военными специалистами ЦВО организовано профилактическое ингалирование кислородом, Для чего используются кислородные концентраторы. На сегодня на лечении в мобильном госпитале размещается 73 пациента из них 6 нуждаются в постоянной масочной кислородной поддержке. Кроме этого военными врачами проводится круглосуточный надзор за самочувствием пациентов и своевременно корректируется курс лечения, направленный скорейшее выздоровление.

Поступление пациентов осуществляется со всей территории Республики по высвобождению коечного фонда, через сортировочный центр.

Как заявлялось прежде, Министром обороны рф генералом армии Сергеем Шойгу по обращению руководителя Республики Хакасия было принято заключение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест одного из соединений Центрального военного округа из Челябинской области Для оказания помощи в битве с распространением новой коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь