Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте проходят сборы с лейтенантами-выпускниками военных высших учебных заведений

15.08.2018

Молодые офицеры сдадут зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а также вождению боевых машин, автомобильной и спецтехники, находящихся на вооружении воинских частей БФ.

На Балтийском флоте проходят сборы с лейтенантами-выпускниками военных высших учебных заведений

В Калининградской области под руководством командиров соединений и воинских частей Балтийского флота (БФ) проходят организационно-методические сборы с выпускниками высших учебных заведений министерство обороны России. В мероприятиях участвуют 250 молодых лейтенантов.

Основной упор сделан на активные формы обучения. Например, офицеры сдадут зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а Также вождению боевых машин, автомобильной и спецтехники, находящихся на вооружении воинских частей БФ.

равным образом в процессе сборов, которые продлятся несколько дней, с докладами на актуальные для молодых офицеров темы, касающиеся организации на флоте военной подготовки, продовольственного, финансового, вещевого обеспечения выступают должностные лица отделов и служб БФ.

Основные цели мероприятий — закрепление навыков, нужных лейтенантам для исполнения своих должностных обязанностей, внедрение перспективных форм и методов обучения подчиненных. В процессе сборов будет оцениваться уровень индивидуальной подготовки каждого офицера и способности решения задач по предназначению.

Подобные ежегодные учебно-методические сборы способствуют повышению уровня профессиональной подготовки офицерского состава БФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь