Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделение антитеррора российской военной базы в Таджикистане заблокировало отход условного противника, напавшего на КПП

15.08.2018

Солдаты с применением стрелкового оружия и бронированной техники отработали действия по ликвидации противника на осаждённом контрольно-пропускном пункте и в районе сосредоточения " террористов ".

Подразделение антитеррора российской военной базы в Таджикистане заблокировало отход условного противника, напавшего на КПП

Подразделение антитеррора российской военной базы в Таджикистане заблокировало отход условного противника, напавшего на контрольно-пропускной пункт (КПП).

по плану учения, « террористы» атаковали и захватили КПП военного городка. С получением сигнала от дежурной смены по тревоге было поднято Подразделение антитеррора. Солдаты С применением стрелкового оружия и бронированной техники отработали действия по ликвидации противника на осаждённом КПП и в районе сосредоточения « боевиков».

Особое внимание уделялось выбору огневых позиций, которые позволили блокировать потенциальные пути отхода условного противника, для того чтобы не допустить перегруппировки « террористов» и повторных атак.

в конце концов учения атака была отражена, а пути отступления « противника» перекрыты.

Параллельно С основными действиями группа противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) вела мониторинг воздушного пространства на предмет обнаружения и условного разрушения БЛА противника. Медицинская группа оказывала 1-ю помощь условно раненым солдатам.

Результатом учения стало повышение слаженности взаимодействия групп антитеррора при обезвреживании условного противника.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я российская военная база — крупнейшее военное соединение России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, база будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь