Легкоатлетка ЦСКА Светлана Аплачкина - чемпионка России на 5000 метров

26.06.2021

Закончится чемпионат РФ 27 июня.

Вчера в Чебоксарах начался 102-й чемпионат РФ по легкой атлетике. В стартовый день армейская легкоатлетка Светлана Аплачкина пришла первой к финишу в забеге на 5000 метров.

Неоднократная чемпионка России, серебряный призер « Русской зимы» прапорщик Светлана Аплачкина завоевала « золото» чемпионата России в стартовый день на дистанции 5000 м. На преодоление дистанции она затратила пятнадцать минут 56, 77 секунды.

Серебряным призером стала Екатерина Ишова, показавшая время пятнадцать минут 58, 00 секунды. Замкнула тройку призеров Любовь Павленко (15. 58, 20).