Рядовые спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь призёры Кубка России по тхэквондо

26.06.2021

В состязаниях участвовали 350 спортсменов из 36 областей рф.

в столице Республики Адыгея, Г. Майкоп завершился Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин 2021. Рядовые спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь Эрик Агеенко и Денис Лантратов завоевали серебряную и бронзовую медали.

состязания проводились среди сильнейших спортсменов субъектов рф в разных весовых категориях.

в состязаниях участвовали 350 спортсменов из 36 областей рф.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь кандидат в мастера спорта по тхэквондо Эрик Агеенко, выступающий в весовой категории до 68 кг завоевал серебряную медаль. В первых трёх поединках он взял верх над спортсменами из Республики Татарстан, Черкесска и Санкт-Петербурга, но в финальной битве уступил спортсмену из города Шахты со счётом 10: 13.

Эрик Агеенко пояснил свое выступление Для пресс-центра ЦСКА, Г. Севастополь:

-Для меня это лучший результат по взрослым, но я не останавливаюсь и иду только вперёд.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь кандидат в мастера спорта по тхэквондо Денис Лантратов выступал в весовой категории до 80 кг.

за победу в дисциплине, боролись 13 сильнейших спортсменов. В первом бою, с явным преимуществом выиграл у спортсмена из Республики Дагестан, второй бой закончился с таким же явным преимуществом и победой над спортсменом из Казани, а в полуфинале в дополнительном раунде, Денис уступил победу спортсмену из Санкт-Петербурга, Станиславу Мельнику, завоевав бронзовую медаль.

Денис Лантратов пояснил свое выступление Для пресс-центра ЦСКА, Г. Севастополь:

- Для меня состязания прошли неплохо, но всегда есть к чему стремиться. Хотелось бы золото, но бронзе не расстраиваюсь, и буду продолжать упорно тренироваться, и меня ещё не раз увидят на вершине пьедестала всероссийских и международных состязаний. Эти состязания хорошо замотивировали меня упорнее тренироваться, чтобы на следующем старте, а это будет Всероссийская летняя спартакиада  в столице Республики Татарстан, завоевать золотую медаль.