Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

До окончания года в состав войск ЮВО войдут два новых полка РХБЗ

25.09.2014

В создаваемые части поступит около 400 единиц вооружения, военной и спецтехники. В их числе новейшая машина радиационной и химической разведки РХМ-6, автомобильная лаборатория АЛ.

До окончания года в состав войск ЮВО войдут два новых полка РХБЗ

До окончания года в Южном военном округе (ЮВО) в Волгоградской области и Республике Ингушетия будут сформированы 2 новых полка войск радиационной химической и биологической предохранения (РХБЗ).

по своим возможностям они смогут в полном объеме обеспечивать потребности соединений и воинских частей 2-х общевойсковых армий округа.

Военные части формируются по смешанному принципу, в котором около 50% личного состава проходит службу по договору. Большинство Солдаты прошли обучение в учебном центре войск РХБЗ на младших технических экспертов отделений, водителей колесной техники, операторов тепловых машин.

в создаваемые части поступит около 400 единиц вооружения, военной и спецтехники. В их числе новейшая машина радиационной и химической разведки РХМ-6, автомобильная лаборатория АЛ-5, авторазливочная станция для специальной обработки вооружения и военной техники АРС-14КМ.

Огнеметные подразделения получат системы ТОС-1А « Солнцепек», модернизированные огнеметы повышенной дальности и мощности ПДМ-А « Шмель-М».

в первом полугодии текущего года в Севастополе уже был сформирован и с 1 июня приступил к исполнению задач по предназначению новый отдельный полк войск РХБЗ, обеспечивающий Черноморский флот.

До окончания текущего года 3 новым полкам РХБЗ, Согласно с воинскими ритуалами, торжественно вручат Боевые знамена нового образца.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь