Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты гидрографической службы Каспийской флотилии модернизировали 5 световых маяков в российском секторе Каспия

25.09.2014

Сейчас завершаются пуско-наладочные работы, освоение и введение в использование комплекса автоматической системы обеспечения цифровой и картографической информации.

Эксперты гидрографической службы Каспийской флотилии модернизировали 5 световых маяков в российском секторе Каспия

За время летней навигации 2014 года гидрографами Каспийской флотилии выполнен большой объём работ по развитию системы навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореплавания боевых судов флотилии и гражданского судоходства на Каспийской море и в акватории Волго-Каспийского морского канала.

в целях увеличения дальности видимости и освещённости рекомендованных морских путей установлены и введены в использование модернизированные светооптические устройства на всех 5 световых маяках и светящихся навигационных знаках на побережье российского сектора Каспийского моря.

Завершаются пуско-наладочные работы, освоение и введение в использование комплекса автоматической системы обеспечения цифровой и картографической информации. Его применение даст возможность в режиме реального времени и с высокой оперативностью доводить изменения в навигационную Данные, относящуюся к безопасности мореплавания, а Также метеорологические прогнозы до судов флотилии, находящихся в море.

на гидрографических судах и катерах успешно проведена так называемая опытовая эксплуатация современных многофункциональных гидрографических комплексов. Данные системы, кроме основного предназначения — промера глубин, фотосъёмки рельефа дна, измерения и прогнозирования гидрометеорологических условий — имеют возможность использоваться в поисковых операциях по обнаружению затонувших объектов разных размеров.

равным образом в соответствии с государственным оборонным заказом продолжается проведение работ по улучшению судового состава гидрографической службы Каспийской флотилии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь