Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В рамках СКШУ " Восток-2014 " войска РХБ предохранения ВВО ликвидировали последствия условной техногенной катастрофы

25.09.2014

Личный состав соединения из штатных отделений быстро совершил 200-километровый марш в составе города Лесозаводска Приморского края на один в составе полигонов округа.

В рамках СКШУ

Вводная об условном заражении местности сильнодействующими ядовитыми веществами в итоге техногенной происшествия на промышленном предприятии, использующем в производстве сильнодействующие ядохимикаты, была отработана отдельной бригадой радиационной, химической и биологической предохранения (РХБ защиты) округа.

по прибытии в территорию уничтожения условной техногенной катастрофы силами соединения зараженный участок местности был оцеплен, на дорогах выставлены посты дегазации и дезактивации. Экипажи машин радиационной и химической разведки организовали мониторинг богатства природных факторов.

в короткие сроки была проведена эвакуация Жителей из зоны условного заражения.

Солдаты отдельной бригады РХБЗ отрабатывают учебно-боевые задачи по дезактивации и дегазации местности, техники, вооружения и объектов в районе условного заражения, а также уничтожения последствий техногенной катастрофы.

Для решения поставленных руководством учения задач применяется специальная техника, стоящая на вооружении отделений войск РХБЗ — машины радиационной и химической разведки РХМ-4-01, БРДМ-2РХ, автомобильные лаборатории АЛ-4, оснащенные аппаратурой позволяющей передавать в автоматизированном режиме собранные данные в штаб военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь