Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На вооружение ЦВО начали поступать новейшие инженерные комплексы МИКР

10.08.2018

Основными задачами комплекса является разведка местности, промышленных и помещений для проживания людей, проведение работ по обезвреживанию и уничтожения обнаруженных предметов.

На вооружение ЦВО начали поступать новейшие инженерные комплексы МИКР

На вооружение войск Центрального военного округа по Гособоронзаказу начали поступать мобильные инженерные комплексы разминирования МИКР, принятые на вооружение   1-ый такой образец поступил в отдельную инженерную бригаду, дислоцированную в Республике Башкортостан.

Комплекс размещен на месте базирования полноприводного фургона на дизельном двигателе и оборудован переносными миноискателями 4-х типов (ИМП-С2, ИНВУ-3М, ЛИПЛ, МГ-1), модернизированными блокираторами и поисково-досмотровыми устройствами (Мираж-ДТВ-К2, ЭТВЦ-Т8-1, 5, Шелест, Пилот-М1 и другие). Он предназначен для результативного обеспечения разминирования местности и объектов в городских условиях, выполнения охранных функций на объектах государственной важности.

Основными задачами комплекса является разведка местности, промышленных и помещений для проживания людей, объектов транспорта, нахождение и определение места расположения взрывоопасных предметов, а также проведение работ по обезвреживанию и уничтожения обнаруженных предметов и выполнение технологических операций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь