Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

МПК " Суздалец " и " Муромец " провели поиск и разрушение подводной лодки условного противника в Чёрном море

10.08.2018

Событие проводится во время КШУ по управлению силами флота при приведении их в разные степени готовности, а также по организации взаимодействия соединений и частей из межвидовой группировки войск в Крыму.

МПК

Экипажи малых противолодочных судов « Суздалец» и « Муромец» Черноморского флота произвели контрольный Поиск и разрушение подводной лодки условного противника у берегов Крымского полуострова.

в процессе учения отрабатывались тактические приёмы по непрерывному преследованию подводной лодки условного противника и её разрушения торпедами и реактивными бомбами.

Поиск подводной лодки производился во взаимодействии с экипажем противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ морской авиации и ПВО Черноморского флота.

основной задачей экипажей противолодочных судов было недопущение прорыва лодки между ними или с фланга и уход от слежения на глубину.

Учебно-боевая задача была успешно выполнена. Курс подлодки « неприятеля» активным бомбометанием малых противолодочных судов был изменён в сторону берега и на самой эффективной глубине подводная лодка была условно уничтожена глубинными бомбами.

Данное событие военной подготовки проводится во время КШУ по управлению силами флота при приведении их в разные степени готовности, а также по организации взаимодействия соединений и частей из межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь