Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На состязании " Эльбрусское кольцо - 2018 " чествуют победителей и призеров

10.08.2018

Солдаты в полной экипировке, вес которой более 40 кг, за 6 дней преодолели маршрут протяженностью около 105 км с общим перепадом высоты около 12 км и пересекли 7 перевалов, 6 ледников, 2 ледовых плато и 5 горных рек.

На состязании

Сегодня в деревне Терскол в Кабардино-Балкарии на месте базирования Центра горной подготовки и выживания состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров интернационального конкурса среди горных отделений « Эльбрусское кольцо-2018».

по результатам 14 спецзаданий одержала верх команда военной мощи РФ, набравшая 12222 балла. Солдаты горного подразделения из Китая были вторыми (10869 баллов), « бронза» – у сборной Казахстана (10837 баллов).

Все команды, за исключением Марокко, успешно преодолели дистанцию, поднялись на недостигаемую вершину Европы – Эльбрус (5642 метра)  и доказали, что имеют возможность выполнить  задачи по предназначению в высокогорных условиях на « отлично».

« Участники состязаний успешно справились со специальными задачами во время совершения марша на вершину горы Эльбрус, Все вернулись в базовый кемпинг без травм. А главное, ближе к финишу последнего этапа команды стали намного дружнее. Несмотря на языковые барьеры, Солдаты различных стран подбадривали один другого и давали дельные советы. Для этого мы эти состязания и проводим», – сказал после финиша главный судья конкурса, зам. начальника Управления физподготовки и спорта военной мощи РФ полковник Александр Украинец.

Солдаты в полной экипировке, вес которой более 40 кг, за 6 дней преодолели маршрут протяженностью около 105 км с общим перепадом высоты около 12 км и пересекли 7 перевалов, каждый из которых выше 3, 5 км над уровнем моря, 6 ледников, 2 ледовых плато и 5 горных рек.

в процессе конкурса Солдаты отработали технику преодоления разных форм горного рельефа – скальных, ледовых, снежных склонов, осыпей, А также проведения спасательных работ и транспортировки пострадавшего, ориентирования в условиях высокогорья и размещения отделений на месте стоянки.

состязание АрМИ-2018 « Эльбрусское кольцо-2018» проходил с 28 июля по 10 августа С. Г. В Приэльбрусье при участии команд Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Исламской Республики Ирана, Королевства Марокко, Республики Индия и Республики Узбекистан.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь