Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Малые противолодочные корабли Северного флота вышли в Баренцево море для исполнения учебно-боевых задач

10.08.2018

Малые противолодочные корабли " Брест ", " Юнга " и " Снежногорск " из корабельной поисковой ударной группы проведут совместное учение по поиску и атаке подводной лодки условного противника.

Малые противолодочные корабли Северного флота вышли в Баренцево море для исполнения учебно-боевых задач

Сегодня во время плановой боевой учебы противолодочных сил Северного флота в полигоны военной подготовки в Баренцевом море вышли Малые противолодочные корабли Кольской флотилии разнородных сил.

Малые противолодочные корабли « Брест», « Юнга» и « Снежногорск» из корабельной поисковой ударной группы проведут совместное учение по поиску и атаке подводной лодки условного противника. На завершающем этапе учения моряки-противолодочники выполнят практические торпедные перестрелки и глубинные бомбометания.

в процессе проведения учения экипажам малых противолодочных судов при помощи штатной гидроакустической аппаратуры предполагается осуществить поиск подводной лодки одного из соединений подлодок Северного флота.

После обнаружения подводной лодки на кораблях будет отработан комплекс мероприятий по подготовке к применению противолодочного оружия.

Экипажи противолодочных судов также отработают события противоторпедной предохранения с применением гидроакустических приборов, постановкой помех и ложных целей.

Малые противолодочные корабли « Брест», « Юнга» и « Снежногорск» относятся к проекту 1124м « Альбатрос». Они предназначены для поиска, слежения и разрушения подлодок в ближней морской и прибрежной зонах. Оснащены артиллерийскими комплексами АК-176М и АК-630М, противолодочным оружием - реактивными бомбовыми установками РБУ-6000 и 533-мм торпедными аппаратами, а также имеют гидроакустическое и радиотехническое вооружение.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь