Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе ЮВО в Абхазии подвели итоги зимнего периода обучения

25.05.2021

Более 200 тактических занятий было посвящено боевому слаживанию в процессе лагерных сборов и полевых выходов разведывательных и разнородных отделений базы.

На российской военной базе ЮВО в Абхазии подвели итоги зимнего периода обучения

Солдаты российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии подвели итоги боевой учебы за зимний период обучения.

на протяжении пяти месяцев на полигонах Гудаута, Нагвалоу, Цабал в Абхазии, учебно-тренировочном комплексе Майкопский и Молькино в Адыгее с общевойсковыми и специальными подразделениями соединения проведено Не менее 1 тыс. Занятий по огневой подготовке с практическим выполнением боевых стрельб по наземным и морским целям из танков Т-72Б3, реактивных систем залпового огня « Град», артиллерийских орудий, 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и стрелкового вооружения.

Не менее 200 тактических занятий было посвящено боевому слаживанию в процессе лагерных сборов и полевых выходов разведывательных и разнородных отделений базы. Более 50% всех занятий прошли ночью или в условиях ограниченной видимости.

Основные усилия были направлены на использование сил беспилотной летательной авиации и битву с ними, совершенствование личным составом боевого мастерства, привитие солдатам навыков владения современным вооружением и техникой.

Солдаты ЮВО в процессе занятий по вождению боевых машин прошли около 60 тыс. Км по дорогам с различным покрытием и рельефом местности, приобрели опыт вождения техники в горных условиях.

в зимнем периоде обучения Солдаты военной базы ЮВО в Абхазии израсходовали Не менее 1 млн. Боеприпасов разных типов и Не менее 100 т горюче-смазочных материалов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь