Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На международных соревнованиях " Снайперский рубеж " прошли внеконкурсные парные дуэли

08.08.2018

Снайперские пары составлялись по смешанному принципу, Т. Е. Из солдат разных команд, к примеру, по жеребьевке российские стрелки выходили на огневой рубеж в парах с уполномоченными команд Китая и Бангладеш.

На международных соревнованиях

На полигоне Брестский прошла внеконкурсная Снайперская дуэль между снайперскими парами 18 команд, принимающих участие в интернациональном состязании « Снайперский рубеж».

Снайперские пары в данном соревновании составлялись по смешанному принципу, Т. Е. Из стрелков разных команд. Согласно с проведенной жеребьевкой российские стрелки выходили на огневой рубеж в парах с уполномоченными команд Китая и Бангладеш. По условиям состязаний стрелкам снайперских пар предстояло поразить мишени на дальности 300 метров за по максимуму короткое время. Для этого каждому стрелку предоставлялось по 3 патрона. При этом каждый стрелок имел право поражать как свою мишень, так и мишень своего напарника. Обратим внимание, что в « Снайперской дуэли» принимали участие только запасные стрелки от каждой команды, не принимавшие участия в главных зачетных этапах состязаний.

по результатам дуэли снайперских пар 1-ое место заняла Снайперская пара стрелков из команд Беларуси и Сербии, второе снайперы из Зимбабве и Узбекистана, третье место у стрелков из Монголии и Бангладеш. Соревнование « Снайперская дуэль» проводилось на внеконкурсной основе, по этой причине его результаты не повлияют на окончательный результат интернационального конкурса « Снайперский рубеж».

состязание « Снайперский рубеж» проводится в пределах Республики Беларусь на месте базирования полигона « Брестский» 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций военной мощи Республики Беларусь с 28 июля по 9 августа. В состязании участвуют команды военной мощи России, Беларуси, Филиппин, Сербии, Мьянмы, Казахстана, Ирана, Монголии, Армении, Китая, Азербайджана, Зимбабве, Марокко, Венесуэлы, Узбекистана, Киргизии, Бангладеш, Сирии.

Российскую команду на международных соревнованиях представляют победители всеармейского этапа конкурса « Снайперский рубеж» - курсанты   Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, дислоцированного в г. Благовещенск Амурской области, а также Уполномоченные Новосибирского высшего военного командного училища и окружных школ снайперов  военной мощи рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь