Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе полевых сборов разведчики ЗВО совершили более 1, 5 тыс. Прыжков с парашютом

08.08.2018

Задачи воздушно-десантной подготовки Солдаты выполняют в полной экипировке с высот от 600 до 1, 5 тыс. Метров. Более трети прыжков сделаны ночью. Около 100 разведчиков совершили прыжки в первый раз.

В процессе полевых сборов разведчики ЗВО совершили более 1, 5 тыс. Прыжков с парашютом

На полигонах в Псковской и Тамбовской областях проходят сборы по воздушно-десантной подготовке с военнослужащими разведывательных отделений Западного военного округа, в процессе которых уже совершено свыше 1, 5 тыс. парашютных прыжков.

Разведчики совершают прыжки в полной экипировке с высот от 600 до 1, 5 тыс. М.  свыше трети прыжков сделаны ночью. Около 100 солдат совершили прыжки в первый раз.

Также отрабатываются такие немаловажные для разведчиков навыки, как стрельба по наземным целям с борта вертолёта и во время снижения на парашюте, поиск грузов с помощью маркерных передатчиков и поисковых приемников, маскировка следов приземления.

Солдаты получают практику в ведении разведки из воздушных поисково-штурмовых групп, в выводе в тыл противника воздушным путём посадочным и штурмовым способами.

К участию в сборах использовано Более 1000 солдат разведывательных  отделений Западного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь