Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Железнодорожная бригада ЮВО, дислоцированная в Краснодарском крае, отметит 70-летний юбилей

06.08.2018

Сейчас подразделения бригады занимаются работами на разных объектах, так же и на объектах возведения Крымского моста.

Железнодорожная бригада ЮВО, дислоцированная в Краснодарском крае, отметит 70-летний юбилей

Одиннадцать августа в Г. Тимашевске Краснодарского края в пределах железнодорожного соединения Южного военного округа (ЮВО) пройдет День открытых дверей, приуроченный к 70-летию со дня образования бригады.

Торжественный митинг состоится на плацу соединения, там же будет развернута экспозиция современных образцов вооружения военной и спецтехники (ВВСТ) бригады, также Солдаты соединения проведут показательные выступления рукопашного боя.

Среди почетных гостей торжественного митинга командиры соединения, которые в разные годы службы командовали бригадой, Уполномоченные командования ЮВО, администрации города, ветеранских организаций, юнармейцы, Солдаты и члены их семей.

Всех присутствующих накормят солдатской кашей и ознакомят С современными образцами ВВСТ, а так же Среди них универсальный сваебойный агрегат на месте базирования автомобиля КАМАЗ - УСА-2, универсальный путевой комплекс, новейшая машина технической помощи, машина ремонтно-эвакуационная на месте базирования автомобиля Урал - РЭМ-КЛ, специальный транспорт С прицепом для транспортировки гусеничной техники, экскаватор и бульдозер.

Участники события ознакомятся С условиями жизнедеятельности и быта, организацией питания солдат.

Закончится День открытых дверей просмотром фильма про историю соединения в Доме культуры города Тимашевска, а также С концертной программой выступят творческие коллективы районного дома культура, юнармейцы и военный оркестр бригады.

в событие примут 100% личного состава соединения и будет задействовано около 10 единиц вооружения военной и спецтехники.

Справочно:

Подразделение основано в 1948 году в Омске для того, чтобы проведения строительных трудов на линии железных дорог Кизел — Пермь.

в 1975 году было одним из участников « стройки века» — Байкало-Амурской магистрали.

в 1994 году Соединение передислоцировано на Кубань, в Курганинск и Тимашевск. Личный состав бригады принимал участие в сооружении трансфертных переходов для морских портов в городах Темрюк и Новороссийск, а также уничтожения последствий наводнения в г. Крымске. Кроме этого Соединение выполняло разминирование и восстановление железных дорог в Чеченской Республике (в 1990-е годы) и в Абхазии (в 2008 году).

в 2015 году подразделения отдельной железнодорожной бригады ЮВО принимали участие в подготовке объектов военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ « Патриот» в Московской области для предоставления возможности интернационального военно-технического форума « Армия-2015».

в 2017 году бригада провела работы по строительству нового участка железной дороги Журавка — Миллерово, проходящего в обход территории Украины, за что в последнем месяце лета 2017 года была награждена орденом Жукова. Орден на знамя соединения закрепил собственной персоной руководитель минобороны РФ генерал армии С. Шойгу.

Стоить отметь, что С 2015 по 2017 Г. Г. По результатам военной подготовки бригада три раза признана самой лучшей в Вооруженных Силах РФ.

сейчас подразделения бригады занимается восстановлением железнодорожного полотна и работами на иных объектах, так же и на объектах возведения Крымского моста.

Соединение периодически проводит войсковые учения, принимает участие в командно-штабных учениях войск Южного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь