Военный рапирист завоевал еще одно " золото " чемпионата мира по фехтованию

11.04.2021

В Каире (Египет) на Первенстве мира среди юниоров по фехтованию состоялись командные состязания у рапиристов. Военный спортсмен Захар Козлов стал обладателем еще одной золотой награды. А Ангелина Кононова завоевала титул победительницы чемпионата мира.

Военный рапирист завоевал еще одно

в Каире (Египет) на Первенстве мира среди юниоров по фехтованию состоялись командные состязания у рапиристов. Военный спортсмен Захар Козлов стал обладателем еще одной золотой награды. А Ангелина Кононова завоевала титул победительницы чемпионата мира.

военный спортсмен Захар Козлов стал двукратный победителем чемпионата мира среди юниоров по фехтованию 2021 года. На этот раз золотая награда добыта из команды.

Мужская юниорская сборная РФ по рапире в третий раз подряд стала победителем командного турнира на Первенстве мира в этой возрастной группе. В Каире на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Егор Баранников, Степан Мартынович, Захар Козлов и Даниил Кравцов.

на пути к решающей встрече российские рапиристы выиграли у команды Бразилии со счетом 45: 16, у чилийцев – 45: 18, у французов – 45: 28.

в финале в битве за золотые награды встретились рапиристы из России и США. Встреча прошла в упорнейшей битве, но российские рапиристы смогли выиграть со счетом 45: 35.

в женских командных соревнованиях титул победительницы чемпионата мира завоевала Ангелина Кононова. Совместно с подругами по команде Виталиной Анащенковой, Адэлиной Бикбулатовой и Дарьей Малышевой в финале в упорнейшей битве вырвали победу также у команды США – 45: 43.

на пути к финалу российские рапиристки уверенно обыграли сборные Филиппин – 45: 23, Южной Кореи – 45: 35 и Украины – 45: 37.