Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юнармейцы отправили рекордное число писем на интернациональный состязание " Письмо солдату "

08.04.2021

Авторами конкурсных работ стали ребята не только из России, но и из Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Японии, Турции и иных стран.

Юнармейцы отправили рекордное число писем на интернациональный состязание

Завершился приём трудов на фестиваль детских эссе. Состязание « Письмо солдату» проводится Всероссийским движением « Юнармия» и Уполномоченным при Президенте России по правам дитя Анной Кузнецовой. В текущем году состязание получил название « Победа без границ».

« Авторами работ стали ребята не только из России, но и из Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Японии, Турции и иных стран. Здорово, что состязание вышел за пределы одной страны и стал интернациональным. Это еще раз подтверждает, что молодежь всего мира объединяет понимание того, что Победа в Великой Отечественной войне досталось слишком дорогой ценой. Цель конкурса не только вспомнить самое страшное событие 20 века, но и сохранить память о мужестве и героизме фронтовиков», – уточнил начальник Главного штаба Юнармии, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный.

В текущем году на состязание прислали рекордное число работ – более 22 тыс. писем, рисунков и видеороликов. Такой результативности не было за всю известную историю акции.

« состязание « Письмо солдату» набирает обороты и увеличивает границы. Работы весьма разные, но все их объединяет тепло, искренность, любовь и любовь к Родине, а ещё интерес к теме Великой Отечественной войны. Каждая из конкурсных работ достойна стать самой лучшей. Всё больше детей хотят воссоздать связь с прошлым своей семьи, своей страны, увековечить подвиг прадедов, и мы рады предоставить такую возможность», – уточнила Уполномоченный при Президенте России по правам дитя Анна Кузнецова.

в ближайшем будущем региональным конкурсным комиссиям предполагается непростая работа: выяснить призеров в разных номинациях. Отобранные Работы проходят в федеральный этап соревнования, итоги которого подведут после 23 апреля.

вспомним, выразить поддержку акцию, написать Письмо или сделать рисунок мог любой ребенок в возрасте от 7 до 17 лет. Победители интернационального конкурса « Письмо солдату. Победа без границ» будут награждены дипломами, а их письма и рисунки опубликуют в ежегодном сборнике.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь