Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ставрополе состоялась первая гарнизонная тренировка парадных расчетов ЮВО

08.04.2021

В парадном строю прошли около 2 тыс. Солдат ЮВО и уполномоченных иных ведомств.

В Ставрополе состоялась первая гарнизонная тренировка парадных расчетов ЮВО

В Ставрополе на аэродроме Холодногорский состоялась первая гарнизонная тренировка парадных расчетов Южного военного округа (ЮВО) к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

в парадном строю прошли около 2 тыс. Солдат ЮВО И уполномоченных иных ведомств. В механизированной колонне задействовано порядка 50 штук различных механизмов, а так же среди них реактивные системы залпового огня « Град-М», « Ураган», тактические ракетные комплексы « Точка-У», специальная техника войск радиационной, химической И биологической предохранения ЮВО.

При подготовке к торжественным мероприятиям реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на исключение заноса И распространения инфекционных заболеваний. Силами отделений радиационной, химической И биологической предохранения ЮВО осуществляется постоянная профилактическая дезинфекция мест приема И размещения парадных расчетов. Также военнослужащие-участники парада прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции препаратом « Спутник V».

Парад Победы в Ставрополе состоится 9 мая на площади в. И. Ленина в 10: 00.

Всего в пределах округа будет проведено 10 военных парадов в городах-героях Волгограде, Керчи, Новороссийске И Севастополе, а равным образом в городах дислокации штабов объединений военного округа – Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе И Каспийске.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь