Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Балтийского флота улетают из Калининграда в Санкт-Петербург на Парад Победы

24.03.2021

С военнослужащими было проведено свыше 60 тренировок, на которых в общей трудности они прошли строевым шагом более 200 километров.

Морские пехотинцы Балтийского флота улетают из Калининграда в Санкт-Петербург на Парад Победы

более 150 солдат морской пехоты Балтийского флота самолетами военно-транспортной авиации убывают из Калининграда в Санкт-Петербург для подготовки к участию в военном параде, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовка к параду у морских пехотинцев началась зимой 2020 года. За этот период времени с военнослужащими было проведено Свыше 60 тренировок, на которых в общей трудности они прошли строевым шагом более 200 километров.

Во время подготовки к параду военные медики морской пехоты будут держать под контролем выполнение всех противоэпидемических мероприятий в процессе тренировок, проводить регулярное медицинское обследование и осуществлять допуск участников парада к тренировкам, а потом и к параду. Все участники парада на тренировках будут одеты в средства индивидуальной предохранения (медицинские маски и перчатки), обеспечены антисептиками. Каждый солдат привит от коронавирусной инфекции российской вакциной « Гам-КОВИД-Вак» (« Спутник V» ).

Перед отправкой в Санкт-Петербург солдат благословил настоятель храма святого Александра Невского иерей Константин Киосев.

9 мая 2021 года в парадном строю по Дворцовой площади пройдут Свыше 150 морских пехотинцев, прибывших из Калининградской области и представляющих Балтийский флот ВМФ России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь