Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С экипажами палубных вертолетов Ка-27ПЛ Балтийского флота проведено учение по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника

24.03.2021

В виде субмарин " противника " были задействованы дизель-электрические подводные лодки " Петропавловск-Камчатский " и " Волхов ", сейчас выполняющие задачи в море.

С экипажами палубных вертолетов Ка-27ПЛ Балтийского флота проведено учение по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника

С экипажами палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота проведено учение по поиску, слежению и ликвидации подводной лодки условного противника в морском полигоне флота.

в процессе учения экипажи вертолетов отработали комплекс задач по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию субмарине « противника» С применением разных комплексов противолодочного вооружения.

Для обнаружения целей в указанный квадрат моря были направлены вертолеты морской авиации флота Ка-27ПЛ, где экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодками С комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и выбора координат подлодок летчики разрушили специальную имитированную подводную цель С помощью авиационных бомб.

в виде субмарин условного противника были задействованы дизель-электрические подводные лодки « Петропавловск-Камчатский» и « Волхов», сейчас выполняющие задачи в море.

Полеты и практическое бомбометание совершались по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Исполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка С проверкой готовности инженерно-технического состава и наземных служб.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь