Армейские саночники стали двукратными победителями чемпионата России 2021 года

17.03.2021

Сильнейшими среди мужчин и женщин в состязаниях одиночников на чемпионате России по санному спорту в Сочи стали Семен Павличенко и Виктория Демченко.

На олимпийской трассе в Сочи завершился чемпионат РФ по санному спорту. Саночники армейского Клуба завоевали на турнире пятнадцать наград разного достоинства – 7 золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Сильнейшими среди мужчин и женщин в состязаниях одиночников на чемпионате России по санному спорту в Сочи стали Семен Павличенко (3 минуты 27, 366 секунды) и Виктория Демченко (3 минуты 39, 367 секунды).

Роман Репилов (+0, 202 секунды) и Татьяна Иванова (+0, 027 секунды). Замкнули тройки лидеров Александр Горбацевич (3 минуты 28, 650 секунды) и Екатерина Катникова (3 минуты 20, 928 секунды).

в состязаниях на двухместных санях победили Александр Денисьев и Владислав Антонов, показавшие в сумме 2-х попыток время 1 минута 40, 190 секунды.« Серебро» на счету двухместного экипажа Андрей Богданов/Юрий Прохоров (+0, 238 секунды). Бронзовыми призерами стали Станистав Мальцев и Дмитрий Халилов (+0, 447 секунды).

в заключительный день турнира прошли спринтерские заезды и командная эстафета.

в спринтерских заездах в одиночных санях так же первенствовали Семен Павличенко и Виктория Демченко. Вторые результаты показали Евгений Лобеев и Екатерина Катникова. По « бронзе» завоевали Павел Репилов и Татьяна Иванова.

в состязаниях двухместных экипажей Александр Денисьев и Владислав Антонов на этот раз показали третий результат, уступив экипажам Станислава Мальцева/Дмитрия Халилова и Андрея Богданова/Юрия Прохорова.

в командной эстафете победу одержала команда Пермского края, из которой выступили Татьяна Иванова, Матвей Пересторонин, Станислав Мальцев/Дмитрий Халилов. Серебряными призерами стали Уполномоченные Пермского края - Александр Денисьев и Владислав Антонов, Олеся Михайленко, Максим Аравин. Виктория Демченко, Павел Репилов, Кирилл Виниченко/Вадим Виноградов поднялись на третью ступень пьедестала почета.