Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 7, 7 тыс. жителей Дальнего Востока пополнят войска ВВО в процессе стартовавшего весеннего призыва 2019 года

01.04.2019

Для отправки Жителей, призываемых на военную службу, в районе ответственности Восточного военного округа подготовлены 10 сборных пунктов регионов РФ и 148 призывных пунктов.

Более 7, 7 тыс. жителей Дальнего Востока пополнят войска ВВО в процессе стартовавшего весеннего призыва 2019 года

Сегодня в пределах субъектов РФ, расположенных в районе ответственности Восточного военного округа, стартовала весенний призыв на военную службу.

в процессе текущего призыва военными комиссариатами округа запланировано призвать более 9, 5 тыс. новобранцев, из них более 7, 7 тыс. будут направлены Для прохождения службы в соединения и Военные части ВВО.

Так, Для соединений и воинских частей округа, представляющих Сухопутные войска, будет призвано около 5, 5 тысяч людей, подразделения армии ВВС и ПВО пополнят около 800 новобранцев, Тихоокеанский флот - более 1000 человек, а Так же среди них около пятьсот призывников пополнят учебные Военные части.

в подразделения железнодорожных войск прибудут около 400 молодых мужчин.

Напоминаем, что в отдельных районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях призыв на военную службу осуществляется один раз в год с 1 мая по пятнадцать июля. В пределах Восточного военного округа это коснется граждан 24 районов в пяти субъектах РФ, например в Республике Саха (Якутия), Камчатском, Хабаровском, Забайкальском краях и Чукотском автономном округе.

Для организации призыва в пределах Восточного военного округа функционируют одиннадцать призывных комиссий субъектов РФ, 240 призывных комиссий муниципальных образований.

кроме этого, Для отправки Жителей, призываемых на военную службу, подготовлены 10 сборных пунктов регионов РФ и 148 призывных пунктов.

на 4-х военных аэродромах округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, развернуты пункты приёма и отправки личного состава.

Первые отправки призывников спланированы уже во второй декаде текущего месяца.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь