Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 26 тыс. Новобранцев будут призваны в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов этой весной

01.04.2019

В первый раз в ВДВ будут отправлены призывники, прошедшие подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России по специальности водитель автомобиля-десантник. В текущем году такую подготовку получили более 130 человек.

Около 26 тыс. Новобранцев будут призваны в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов этой весной

Согласно с расчетом Генерального штаба ВС РФ осенью с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов к местам прохождения военной службы будет нацелено около 26 тыс. Человек, а так же среди них более одиннадцать тыс. В войска ЮВО.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

на текущий момент 7 военных комиссариатов Южного военного округа (Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Волгоградской области, Астраханской области, Республики Калмыкия, Республики Крым) оснащены оборудованием автоматической системы « Паспорт», что даст возможность снабдить всех Жителей, посылаемых для прохождения военной службы в оснащенные оружием Силы РФ из этих военкоматов персональными электронными картами уже на сборных пунктах.

Весной текущего года в приоритетном порядке в Военные части воздушно-десантных войск в первый раз будут отправлены призывники, прошедшие подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России по специальности водитель автомобиля-десантник. В текущем году такую подготовку получили более 130 человек.

принимая во внимание подготовленность образовательных организаций ДОСААФ России в пределах Южного военного округа, подготовка осуществляется в пяти субъектах РФ: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Волгоградская область и Республика Северная Осетия-Алания.

По-прежнему Большое Количество молодых мужчин по традиции выбирают военную службу. Число Жителей, направленных на альтернативную гражданскую службу, незначительно. В 2018 году на альтернативную гражданскую службу нацелено более 170 человек – 0, 4% от числа Жителей, направленных для прохождения военной службы (более 47 тыс. Чел.) так, альтернативная гражданская служба пользующейся спросом у молодежи не становится.

Призыв проводят призывные комиссии, возглавляемые высшим должностным лицом   в субъектах РФ, в муниципальных образованиях - главой местной администрации или его заместителем. Военный комиссар является заместителем главу призывной комиссии, в состав которой также входят врачи, Уполномоченные органов внутренних дел, образования, службы занятости жителей.

помимо этого, в состав этих комиссий имеют возможность включаться Уполномоченные общественных организаций.

Широкое развитие в нашей стране получило созданное В текущем году Всероссийское военно-патриотическое движение « Юнармия», по этой причине уполномоченных этого движения большинство руководители субъектов РФ по представлениям военных комиссаров включают в состав призывных комиссий.

Вступить в движение может любой ученик школы, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участие в нем является добровольным, в его ряды уже вступило более 70 тыс. молодых мужчин.

Вопрос оказания отсрочек уже не Таким образом сильно интересует призывников и их родителей. В настоящее время их больше интересуют вопросы прохождения военной службы, а так же среди них в конкретных видах и родах войск.

Перечень оснований для оказания отсрочек Назначен в публикации 24 Федерального закона « О воинской обязанности и военной службе».

Отсрочки студентам, а так же среди них коммерческих высших учебных заведений сохраняются, но при условии обучения по аккредитованным специальностям.

обратим внимание, что в марте 2019 года вступили в силу изменения в Закон РФ от 1998 года N 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» по порядку оказания гражданам права на отсрочку в связи с обучением в образовательных организациях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь