Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Береговые радиолокационные комплексы Каспийской флотилии взяли под наблюдение морской территорию учения судов объединения

01.04.2019

В нем задействовано более 10 судов, а так же среди них МРК " Углич " и " Град Свияжск ", а также РК " Дагестан ".

Береговые радиолокационные комплексы Каспийской флотилии взяли под наблюдение морской территорию учения судов объединения

Радиотехнические подразделения Каспийской флотилии во время проверки боевой готовности организовали сбор, обработку, анализ и выдачу информации о морской обстановке в целях увеличения продуктивности действий экипажей судов.

С получением сигнала тревоги береговые радиолокационные комплексы района наблюдения РЛК МР-900 и загоризонтной коротковолновой радиолокационной станции ближнего действия « Подсолнух-Е» приступили к изучению морской обстановки в районах выхода боевых судов и кораблей обеспечения, а также морских полигонов в акватории Каспийского моря.

в процессе выполнения учебно-боевых задач Радиотехнические подразделения береговых комплексов РЛС отработают выдачу целеуказаний на командный пункт объединения и пункты управления судов в системе разведывательно-ударных контуров.

Экипажи судов и личный состав отделений морской пехоты выполнили комплекс мероприятий приведения в высшие степени боевой готовности. Экипажи судов и кораблей обеспечения завершили подготовку к выходу в море для исполнения задач по замыслу учения.

в учении задействовано более 10 экипажей судов Каспийской флотилии, а так же среди них малых ракетных судов « Углич» и « Град Свияжск»,   а также ракетного корабля « Дагестан».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь