Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Первая планирующая конференция по подготовке интернационального учения " Селенга-2021 " состоялась в " онлайн " формате в штабе ВВО

11.03.2021

В процессе переговоров российская и монгольская стороны согласовали тему, сроки и место проведения предстоящего учения, медицинское и тыловое обеспечение, порядок перемещения отделений Российского контингента.

Первая планирующая конференция по подготовке интернационального учения

Первая конференция по планированию совместного российско-монгольского военного учения « Селенга-2021» состоялось по видеосвязи из штаба Восточного военного округа в Хабаровске.

событие прошло под руководством   начальника управления военной подготовки штаба округа генерал-майора Артура Шемайтиса и начальника отдела интернационального военного сотрудничества полковника Ивана Тараева. От Монгольской стороны в конференции участвовали Уполномоченные генерального штаба ВС Монголии.

в процессе переговоров   российская и монгольская стороны согласовали тему, сроки и место проведения предстоящего учения, медицинское и тыловое обеспечение, порядок перемещения подразделений  Российского контингента От станции погрузки до полигона   в пределах Монголии и обратно.

помимо этого, Уполномоченные командования  ВВО и ВС Монголии в процессе дальнейших планирующих конференций  проработают   план   культурно-досуговых мероприятий, посвященных 100-летию военной мощи Монголии. Юбилей монгольскими военнослужащими отмечается в этом году.

Совместное российско-монгольское военное учение « Селенга» нацелено на битву с интернациональным преступностью. В процессе учения Солдаты пары стран с применением разных тактических приемов ликвидируют условные незаконные оснащенные оружием создания.  « Селенгу» запланировано провести в начале октября на каком-то из полигонов ВС Монголии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь