Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Сахалине началось двухстороннее тактическое учение с подразделениями армейского корпуса ВВО

11.03.2021

По сценарию учения Солдаты одной усиленной мотострелковой роты выполнят подготовку и ведение наступления, после чего на захваченном рубеже им предполагается перейти к обороне.

На Сахалине началось двухстороннее тактическое учение с подразделениями армейского корпуса ВВО

На Сахалине  с подразделениями армейского корпуса Восточного военного округа стартовало двухстороннее тактическое учение на полигоне « Успеновский».

на первом этапе учения мотострелковые подразделения были подняты по учебной тревоге и совершили марш в указанный территорию. По прибытию в район, командирами отделений были проведены события по подготовке личного состава, вооружения и военной технике к предстоящим тактическим действиям.

в процессе следующего этапа учения солдатам предполагается отработать действия по маневренной обороне, в роли условного противника выступят Солдаты этого же мотострелкового соединения.       

по сценарию учения Солдаты одной усиленной мотострелковой роты выполнят подготовку и ведение наступления. После чего на захваченном рубеже им предполагается перейти к обороне.

со своей стороны Солдаты мотострелковой роты, которые выступают в роли условного противника, обязаны будут подготовиться к ведению обороны

в условиях использования противостоящей стороны оружия массового поражения.

Для создания обстановки по максимуму приближенной к боевой, на данном этапе учения будут использованы холостые патроны, дымы и средства имитации.

в процессе заключительной части учения солдатам 2-х мотострелковых рот предполагается пройти этап боевой перестрелки из стрелкового оружия и штатного вооружения боевой техники. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь