Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты дальней авиации поздравили ветеранов Великой Отечественной войны со Днем защитника Отечества

23.02.2021

В завершении комплекса мероприятий у стелы " Памяти и скорби " в г. Энгельсе прошёл праздничный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём участвовали также Солдаты и ветераны дальней авиации.

Солдаты дальней авиации поздравили ветеранов Великой Отечественной войны со Днем защитника Отечества

Солдаты Энгельсского соединения дальней авиации навестили дома и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. С Днем защитника Отечества.

Поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой, пожелали крепкого летного здоровья, жизненных сил, благополучия, вручили приветственные адреса, а в форме сувенира подарили армейские сухпайки.

Ветераны со своей стороны делились своими воспоминаниями о времени тех лет.

например капитан в отставке Олейник Григорий Маркович поведал про собственный жизненный пусть, боевые награды, про то, как ему было всего одиннадцать лет, когда началась война.

" Солдаты всегда с большим трепетом относятся К подобным встречам. Для нас большая честь пообщаться с ветеранами, услышать истории про то времени из первых уст", - сказал зам. командира соединения по военно-политической работе гвардии полковник Олег Михайлишин.

в завершении комплекса мероприятий у стелы " Памяти и скорби" в г. Энгельсе прошёл праздничный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём участвовали также Солдаты и Ветераны дальней авиации. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а потом возложили цветы и венки К Вечному огню.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь