Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Энгельсском соединении дальней авиации прошел День безопасности дорожного движения

10.02.2021

В виде специалистов были приглашены Уполномоченные ГИБДД, которые подробно произвели разбор наиболее нередко встречающихся правонарушений, повышенное внимание было обращено на порядок движения в населённых пунктах.

В Энгельсском соединении дальней авиации прошел День безопасности дорожного движения

В Энгельсском соединении дальней авиации и в подчиненных воинских частях в Калужской, Мурманской и Саратовской областях прошли лекционные занятия с военнослужащими всех категорий по организации дорожного движения в зимних условиях.

в виде специалистов были приглашены Уполномоченные ГИБДД, которые подробно произвели разбор наиболее нередко встречающихся правонарушений, повышенное внимание было обращено на порядок движения в населённых пунктах и районах расположения детских садов и школ.

Для наглядной демонстрации солдатам были показаны фильмы по организации внутренней службы в парках воинских частей, порядку оформления разрешений и допуска на перевозку опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, личного состава, а также особенностям управления личным автотранспортом.

« Данные занятия позволяют не только ознакомить личный состав с основными нормативно-правовыми актами, но и продемонстрировать примеры последствий их несоблюдении», — сказал старший инженер автомобильной и электро-газовой службы гвардии капитан Дмитрий Емельянов.

После проведенных занятий Солдаты, находящиеся на должностях водителей, сдали зачеты по правилам дорожного движения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь