Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы ЦВО отработали метод кинжального огня на учении в Челябинской области

10.02.2021

Совершив марш в заданный территорию и замаскировав позиции, артиллеристы открыли огонь во фланг наступающего условного противника, выборочно уничтожая бронетехнику и живую силу, тем самым препятствуя развертыванию в боевые порядки.

Артиллеристы ЦВО отработали метод кинжального огня на учении в Челябинской области

Солдаты артиллерийских отделений танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной на юге урала, отработали метод кинжального огня, уничтожив наступающего условного противника в процессе учения, завершившегося сегодня на полигоне в Челябинской области.

по плану тактического эпизода, расчеты буксируемых гаубиц « Мста-Б» применили кинжальный огонь, уничтожая прямой наводкой объекты противника на расстоянии до 2-х километров.

Совершив марш в заданный территорию и замаскировав позиции, артиллеристы внезапно открыли огонь во фланг наступающего противника, выборочно уничтожая бронетехнику и живую силу, тем самым препятствуя развертыванию в предбоевые и боевые порядки. Равным образом в процессе ведения огня отрабатывались нормативы подноса и загрузки боеприпасов вручную и с помощью штатного крана-манипулятора. Снизив темп наступления противника, Солдаты отработали свертывание, прицепку орудия к артиллерийским тягачам « Медведь» и совершение скоростного марша в территорию сосредоточения своих войск.

Всего к учению привлекалось свыше пятьсот солдат, было задействовано более 70 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь