Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учении " Морское взаимодействие-2016 " российские и китайские моряки провели спортивные соревнования

13.09.2016

В футбольном матче российские моряки одержали победу со счетом 4: 3, а по настольному теннису и перетягиванию каната уступили солдатам ВМС Китая со счетом 4: 2 и 2: 1 соответственно.

На учении

Во время российско-китайского учения « Морское взаимодействие-2016» российские и китайские моряки провели серию спортивных состязаний.

в футбольном матче российские моряки одержали победу со счетом 4: 3, а по настольному теннису и перетягиванию каната уступили солдатам военно-морских сил (ВМС)   Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) со счетом 4: 2 и 2: 1 соответственно.

Несмотря на непривычный Для тихоокеанцев субтропический климат, российские моряки приложили много сил и проявили волю к победе.

Как поведал один из нападающих тихоокеанской футбольной команды, электрик большого противолодочного корабля (БПК) « Адмирал Трибуц» Андрей Иванцев, обе команды играли на уровне, потому что были хорошо подготовлены.

« Все Мы военные граждане, по этой причине готовы к любым условиям и испытаниям. Мы приняли положительные эмоции от игры, познакомились с новыми ребятами, нам оказали весьма теплый прием», – заявил Андрей Иванцев.

Для участия в учении в китай приехал отряд Тихоокеанского флота (ТОФ) из БПК « Адмирал Трибуц», « Адмирал Виноградов», большого десантного корабля « Пересвет», морского буксира « Алатау» и танкера « Печенг». Командир отряда – командующий Приморской флотилией Тихоокеанского флота контр-Адмирал Вадим Кулить.

Активная фаза учения пройдет 15-19 сентября. В акватории Южно-Китайского моря стороны отработают общие действия по обороне судов на якорной стоянке, действия по поиску, спасению и конвоированию кораблей, освобождению захваченного судна.

в рамках учения ожидается также нанести общие ракетно-артиллерийские удары по морским целям. На последнем этапе запланирована совместная высадка морского и воздушного десантов на условно захваченный остров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь