Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Армейская авиация Восточного военного округа доставила гуманитарный груз в поселок Лазо Приморского края

13.09.2016

Полеты выполняются также и в другие населенные пункты - всего сейчас по 30 адресам. Все задействованные летные экипажи нахо-дятся в готовности исполнить, если потребуется, также эвакуацию жителей.

Армейская авиация Восточного военного округа доставила гуманитарный груз в поселок Лазо Приморского края

5 тонн гуманитарного груза доставлено силами армейской авиации Восточного военного округа населению деревни Лазо Приморского края.

Решением командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина экипажи вертолетов Ми-8АМТШ приступили к гуманитарным рейсам в районы,   потерпевшие от наводнения в Приморье.

Полеты выполняются по трем маршрутам, и охватывают около 30 населенных пунктов Приморья.

Все задействованные  в гуманитарной  миссии экипажи армейской авиации находятся в готовности исполнить, если потребуется, также эвакуацию жителей.

Для оказания помощи по уничтожения последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более 1000 солдат Восточного военного округа и около 400 единиц спецтехники, 12 самолетов и 6 вертолетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь