Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской военной базы в Абхазии отработали разрушение беспилотных летательных аппаратов условного противника

02.02.2021

В процессе учения комплексные силы отделений РЭБ осуществили поиск и сопровождение малоразмерных низколетящих целей, а расчеты зенитных ракетных комплексов " Стрела-10 " выполнили поражение обнаруженных БЛА.

Солдаты российской военной базы в Абхазии отработали разрушение беспилотных летательных аппаратов условного противника

Солдаты российской военной базы в Абхазии в процессе учения отработали действия по защите пунктов боевого управления от ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника в горах и на побережье Черного моря.

на полигонах Цабал и Нагвалоу расчеты БЛА « Орлан-10» имитировали цели условного противника, организовав противодействие наземным средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и комплексам противовоздушной обороны (ПВО) соединения.

по плану учения, комплексные силы отделений РЭБ осуществили поиск и сопровождение малоразмерных низколетящих целей, а расчеты зенитных ракетных комплексов « Стрела-10» выполнили поражение обнаруженных БЛА.

Комплексное использование средств РЭБ и ПВО позволило надёжно прикрыть свои объекты от ударов с воздуха, а мотострелковым подразделениям базы — выстроить усиление обороны пунктов боевого управления.

К учению привлекались около пятьсот солдат ЮВО, было задействовано более 150 единиц вооружения, военной и спецтехники российской военной базы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь