Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Уссурийские десантники окунулись в Крещенскую купель

19.01.2021

В обряде водоосвящения и купаниях в ледяных водах также участвовали офицеры управления соединения, Солдаты и члены их семей, а так же среди них, личный состав по призыву из числа православных верующих.

Уссурийские десантники окунулись в Крещенскую купель

В ночь с 18 на 19 января с. Г. В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении прошли традиционные крещенские купания. Торжественное богослужение состоялось в пределах соединения. Чин великого освящения воды совершил настоятель храма Пророка Божия Илии иерей Сергей Качев (о. Сергий) – помощник командира по работе с верующими военнослужащими.

Первым окунулся в крещенскую купель, на время исполняющий обязанности командира десантно-штурмового соединения гвардии подполковник Роман Иванов. Уссурийское соединение первое в ВДВ начала " эстафету" торжественного ритуала, которая дает возможность не только поправить здоровье, но и протестировать себя на выносливость, проявить мужество и отвагу.

в обряде водоосвящения и купаниях в ледяных водах также участвовали офицеры управления соединения, Солдаты и члены их семей, а так же среди них, личный состав по призыву из числа православных верующих.

Все Интересующиеся могли совершить обряд омовения в специально оборудованном месте - купели, там же были установлены палатки для переодевания, места для обогрева и горячий чай.

Каждый спуск в воду проходил под наблюдением дежурных врачей, контролирующих самочувствие искупавшихся в ледяной воде.

Крещение Господне (Богоявление)  — один из главных христианских праздников. Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь