Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения РХБ предохранения ЦВО получили около 30 современных образцов вооружения в 2020 году

06.01.2021

Среди новинок - современные авторазливочные станции АРС-14КМ на месте базирования грузовика КамАЗ и машина радиационной, химической и биологической разведки РХМ-8.

Подразделения РХБ предохранения ЦВО получили около 30 современных образцов вооружения в 2020 году

Подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения Центрального военного округа (ЦВО) получили около 30 современных образцов вооружения и военной техники в 2020 году.

Среди новинок - современные авторазливочные станции АРС-14КМ на месте базирования грузовика КамАЗ, и машина радиационной, химической и биологической разведки РХМ-8. Данная техника является новинкой, она предназначена для исполнения задач по ведению радиационной, химической и биологической разведки с передачей данных разведки по каналам автоматической системы управления войсками и каналам радиосвязи на пункты управления.

помимо этого, в мобильные Подразделения РХБ предохранения, дислоцированные в Саратовской области, поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-2.

Освоение новой техники проходило в процессе учений различного уровня, а Также мероприятий дезинфекции социально значимых объектов в регионах дислокации округа во время мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции.

равным образом в 2020 году личный состав бригады РХБ предохранения в Екатеринбурге принимали участие в оказании помощи в битве с коронавирусной инфекцией в Сербии и Италии. По результатам проведенной работы солдатам были вручены ведомственные награды.

Центральный военный округ дислоцирован в пределах трех федеральных округов и 29 субъектов рф. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в пределах Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а Также Подразделения в пределах Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь