Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Молодые летчики дальней авиации в январе приступают к переучиванию на стратегические ракетоносцы

06.01.2021

Всего в Энгельсского соединение дальней авиации прибыло около 30 молодых офицеров.

Молодые летчики дальней авиации в январе приступают к переучиванию на стратегические ракетоносцы

Выпускники летных военных заведений Воздушно-космических сил 2020 года приступают к освоению новой авиационной техники, на которую они были назначены, включая дальние бомбардировщики и стратегические ракетоносцы.

в январе группы молодых летчиков дальней авиации начнут освоение самолетов, стоящих на вооружении, в Рязанском центре боевого использования и переучивания лётного состава, где пройдут теоретическую подготовку.

конкретно в авиационных полках будет организована тренажерная подготовка и практическое освоение техники.

Данные занятия носят плановый характер, каждый из молодых офицеров проходит первоначальный курс управления стратегическим ракетоносцем Ту-160 , например, на авиационного тренажера Птс-31, который из-за реалистичному изображению, выводимого на круговой панорамный экран, звуковое сопровождение и идентичные настоящим органы управления, средств связи и навигации дает возможность быстрее приспасабливаться и изучить разные органы управления самолета.

« Один из инструкторов вводит разные отказы и команды, включая падения тяги одного из двигателей или его полный отказ, а иной наблюдает над тем, как молодой офицер будет действовать в разных ситуациях, при необходимости подсказывает, мы стараемся делиться опытом. В ближайшем будущем, вчерашние Выпускники будут направлены в центр переучивания летного состава для дополнительной подготовки», - сказал командир авиационного отряда на самолетах Ту-160 подполковник Александр Желудков.

Всего в Энгельсского соединение дальней авиации прибыло около 30 молодых офицеров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь