Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 2 тыс. Гранатометчиков ЮВО на Северном Кавказе и Закавказье завершили интенсивные занятия по огневой и тактической подготовке

26.12.2020

Также Солдаты освоили навыки маскировки в условиях слабовыраженного рельефа местности и отсутствия естественных укрытий.

Более 2 тыс. Гранатометчиков ЮВО на Северном Кавказе и Закавказье завершили интенсивные занятия по огневой и тактической подготовке

Более 2 тыс. Гранатометчиков 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе и Закавказье завершили Интенсивные занятия по огневой и тактической подготовке.

Интенсивные занятия проходили на полигонах в Северной Осетии, Чечне, Дагестане и Южной Осетии. Разрушение мишеней велось гранатами повышенной пробиваемостью ПГ-7ВЛ и выстрелами с взрывателем мгновенного действия ВОГ-17.

по результатам занятий гранатомётчики научились уничтожать живую силу и бронированную технику условного противника из гранатометов РПГ-7В и АГС-17. Во время новой методики гранатометчики прошли входной, промежуточный и выходной надзор, по результатам которого были поставлены задачи на дальнейшую подготовку каждого военнослужащего в отдельности.

Также Солдаты освоили навыки маскировки в условиях слабовыраженного рельефа местности и отсутствия естественных укрытий. Мишени, имитирующие танки и бронированную технику условного противника, были установлены под углом, наименее удобным для прямого попадания в уязвимые части боевых машин – места рассадки личного состава, укладки боеприпасов, моторного отсека и бака с горючим.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь