Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи армейской авиации ЗВО завершили спецкурс летной подготовки в предгорьях Эльбруса

03.09.2016

Вертолетчики отработали элементы сложного пилотажа в горной местности на предельно малых высотах с огибанием хребтов и предгорий, пролетами через горные ущелья, выполнили взлеты и посадки при наличии необорудованных горных площадок.

Экипажи армейской авиации ЗВО завершили спецкурс летной подготовки в предгорьях Эльбруса

Более двадцати экипажей ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52, а Также транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ Западного военного округа (ЗВО) завершили специальный курс летной подготовки на высокогорном полигоне в предгорьях Эльбруса.

Для большинства пилотов и штурманов полеты в горной местности стали новым этапом в увеличении их летного мастерства. По этой причине перед выполнением самостоятельных полетов все авиаторы прошли углубленную теоретическую подготовку и « обкатку» из опытных экипажей.

в будущем каждый вертолетчик отработал элементы сложного пилотажа в горной местности на предельно малых высотах  с огибанием хребтов и предгорий, пролетами через горные ущелья. Помимо этого, пилоты выполнили взлеты и посадки при наличии лишь ограниченных по площади и необорудованных горных площадок, расположенных на высоте до 3, 5 тыс. М над уровнем моря, а так же среди них в темное время суток с использованием очков ночного видения.

Также летные экипажи освоили навыки по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника, баз незаконных вооруженных формирований и диверсионно-террористических групп в горных районах и лесном массиве.

Итогом проведения сборов стало присвоение каждому члену экипажа, успешно выполнившему все учебно-боевые задачи, очередной летной квалификации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь