Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ТОФ доставили жителям Приморья более 200 тонн питьевой воды

03.09.2016

Подразделения Тихоокеанского флота, принимающие участие в уничтожения последствий тайфуна Лайонрок, в деревне Николаевка ведут работы по восстановлению разрушенной стихией водонапорной станции и поврежденной линии электропередач.

Солдаты ТОФ доставили жителям Приморья более 200 тонн питьевой воды

Подразделениями Тихоокеанского флота (ТОФ), принимающих участие в уничтожения последствий тайфуна Лайонрок, была быстро организована подача питьевой воды для жителей жилого поселения Николаевка, где стихией была разрушена водонапорная станция и повреждена линия электропередач. За сутки жителям деревни было подвезено более 200 тонн воды.

Сводный отряд из числа солдат соединения морской пехоты и отдельного морского инженерного батальона ТОФ продолжает работу по восстановлению электроснабжения обесточенного жилого поселения. Сейчас с помощью плавающего транспортёра выполняется натяжка силового электрического кабеля между снова установленными опорами, расположенными на 2-х берегах реки. Одна из линий электропередач уже восстановлена.

Эксперты расчета энергообеспечения подают электричество в лазарет и на станцию фильтрации воды от 2-х дизель-генераторов.

Справочно:

Группировка сил для оказания помощи в уничтожения последствий тайфуна Лайонрок, созданная в Приморье решением Министра обороны рф генерала армии Сергея Шойгу, насчитывает 3, 5 тыс. Солдат и более 400 штук различных механизмов.

равным образом в мероприятиях по уничтожения последствий наводнения задействовано 18 вертолетов и самолетов военно-транспортной авиации Восточного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь