Триумф армейских велогонщиц на чемпионате России в Майкопе

18.09.2014

В соревнованиях участвовали почти 100 спортсменок со всей страны. Гонки прошли с явным преимуществом армейских спортсменок, которые в конце концов и заняли весь пьедестал почета.

В Майкопе завершился чемпионат РФ по велоспорту на шоссе среди женщин.

в соревнованиях участвовали почти 100 спортсменок со всей страны. Победительница определялась по сумме очков, набранных в 2-х турах состязаний.

Гонки прошли с явным преимуществом армейских спортсменок, которые в конце концов и заняли весь пьедестал почета.

Обладательницей главного приза в индивидуальной гонке на 10 км в гору стала Наталья Боярская. Она преодолела дистанцию за 19 минут 53 секунды и 27 сотых. Татьяна Шаманова финишировала второй, а замкнула тройку Анна Потокина.

в стартах юниоров победу одержала также посланница армейского велоспорта Ксения Цымбалюк из Санкт-Петербурга с результатом 20 минут 59 секунд и 10 сотых. Это позволило ей опередить Анастасию Пляскину из Иркутской области и Марию Канцыбер из Санкт-Петербурга.