Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики корабельной авиации Северного флота отрабатывают приемы воздушного боя над акваторией Баренцева моря

18.09.2014

Прежде пилоты провели цикл тренировок в Крыму на наземном тренажере " НИТКА ", полностью имитирующем полетную палубу тяжелого авианесущего крейсера Северного Флота " Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов ".

Летчики корабельной авиации Северного флота отрабатывают приемы воздушного боя над акваторией Баренцева моря

Сегодня летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного Флота (СФ), не так давно вернувшиеся на аэродром постоянной дислокации после тренировочных полетов в Крыму, приступили к отработке элементов воздушного боя и перехвата скоростных целей над акваторией Баренцева моря.

в процессе выполнения полетов на корабельных истребителях Су-33 морские летчики будут совершенствовать тактические приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров, предназначенных для перехвата и поражения в воздушных боях высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств противника, выхода из-под атак истребителей и захвата предложения в бою.

Кроме отработки приемов ведения воздушного боя пилоты закрепят навыки выполнения фигур сложного и высшего пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок, а также выполнят полеты на групповую слетанность в боевых порядках авиагрупп.

прежде североморцы завершили проведение учебно-тренировочных полетов на аэродроме Саки, расположенного на площади Крымского полуострова. На протяжении не одной недели они отрабатывали цикл тренировок на наземном тренажере корабельной авиации « НИТКА», полностью имитирующем полетную палубу тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) Северного Флота « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь