Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе разминировано 238 гектаров местности

21.12.2020

Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне.

Инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе разминировано 238 гектаров местности

Специалистами интернационального противоминного центра министерство обороны России продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха.

за время операции инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе разминировано около 238 гектаров местности, 93 километра дорог, 423 домостроения. Найдено и обезврежено более 8, 3 тыс. Взрывоопасных предметов.

в процессе разминирования и очистки территории от взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе российскими миротворцами применяются современные робототехнические комплексы, которые позволяют поддерживать высокий темп разминирования в условиях горной местности и ухудшения погоды.

Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие Боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением всех нужных предосторожностей.

Согласно с договоренностями, указанными в общем заявлении Президента рф, Президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября Т. Г. Объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

При помощи российских миротворцев в получивших ущерб от ведения боевых действий районах продолжается восстановление жизненно главных инженерных коммуникаций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь