Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Амурском объединении ВВО начался 1-ый отборочный этап наиболее массовых конкурсов АрМИ-2021 " Танковый биатлон " и " Суворовский натиск "

21.12.2020

Экипажи танков Т-80БВ, Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 из взводов состязаются в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения мишеней, а так же среди них при стрельбе на ходу.

В Амурском объединении ВВО начался 1-ый отборочный этап наиболее массовых конкурсов АрМИ-2021

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, начался 1-ый отборочный этап наиболее массовых и популярных конкурсов системы Армейских международных игр - « Танковый биатлон» и « Суворовский натиск».

Экипажи танков Т-80БВ, Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 из взводов состязаются в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения мишеней, а так же среди них При стрельбе на ходу.

в программу конкурса включено прохождение маршрута с препятствиями. При этом участники преодолевают эскарп, косогор, противотанковый ров с проходом, колейный мост. При прохождении « Индивидуальной гонки» участники преодолевают маршрут, протяженностью 7-10 километров. На огневом рубеже Экипажи поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие воздушные цели, на дистанциях от 600 до 1800 метров.

соревнования проводятся на полигонах близко от соединений и воинских частей. К ним использовано более 2 тыс. солдат из экипажей.

Второй этап конкурсов « Танковый биатлон» и « Суворовский натиск» состоится в середине февраля текущего года. В нем определят лучшие Экипажи, которые будут участвовать в окружном этапе конкурсов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь