Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 400 пунктов управления развернули военные связисты ЦВО в процессе специального учения

08.02.2019

Эксперты отработали вопросы по скрытному перемещению узлов связи, провели сеансы закрытой видеоконференцсвязи, электронный обмен данными для обеспечения непрерывного управления межвидовой группировкой войск в условиях радиоподавления.

Более 400 пунктов управления развернули военные связисты ЦВО в процессе специального учения

Свыше 400 полевых пунктов управления развернули военные связисты Центрального военного округа (ЦВО) в процессе специального учения по поддержанию устойчивой и непрерывной связи между командованием округа, объединением ВВС и ПВО, общевойсковыми армиями, а также военными базами, дислоцированными в Таджикистане и Киргизии.

Солдаты отработали задачи по скрытному перемещению узлов связи, пунктов управления, а также провели сеансы закрытой видеоконференцсвязи, электронный обмен данными Для обеспечения непрерывного управления межвидовой группировкой войск в условиях радиоподавления.

Для обеспечения маскировки были задействованы подразделения инженерных войск, а также термодымовая аппаратура (ТДА-3) отделений радиационной, химической и биологической предохранения (РХБЗ).

Всего к учению было использовано Более 4, 5 тыс. Человек и 800 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь