Четвертый день чемпионата России по плаванию принес армейским спортсменам серебряные и бронзовые награды

20.12.2020

Результатом 4-го соревновательного дня для спортсменов армейского Клуба стали одиннадцать медалей разного достоинства - 3 серебряных и 8 бронзовых.

В бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге продолжается розыгрыш чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне. Результатом 4-го соревновательного дня для спортсменов армейского Клуба стали одиннадцать медалей разного достоинства – 3 серебряных и 8 бронзовых.

Дарья Васькина стала серебряным призером чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, продемонстрировав второй результат – 25, 87 секунды – на дистанции 50 м баттерфляем. Васькина уступила Арине Сурковой (25, 31 секунды), но обошла одноклубницу - прапорщика Розалию Насретдинову (25, 91 секунды).

Вторым на дистанции 100 м комплексным плаванием С Результатом 52, 82 секунды финишировал прапорщик Даниил Пахомов. На третью ступень пьедестала почета поднялся прапорщик Семен Макович – 53, 14 секунды. Первенствовал, показав Время 52, 28 секунды, Александр Щеголев.

военный пловец Иван Кузьменко стал бронзовым призером турнира на дистанции 50 м вольным стилем. Время 21, 41 секунды не позволило армейскому пловцу обойти Даниила Маркова (21, 35 секунды) и Ивана Гирева (21, 36 секунды), которые заняли первое и второе места соответственно.

Также Иван Кузьменко, Произнося речь из команды Пензенской области (Кузьменко, рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Егор Павлов, сержант Роман Ларин и Александр Харланов), стал третьим в эстафете 4х50 м вольным стилем. С Результатом 1 минута 27, 84 секунды команда армейцев уступила представителям Новосибирской области (1 минуты 26, 73 секунды) и столицы России (1 минута 27, 05 секунды).

в эстафете 4х200 м вольным стилем вторыми стали Уполномоченные столицы России, так же и прапорщик Владислав Гринев, показавшие Время 6 минут 58, 64 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Республики Татарстан, из которой высказался рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Александр Обшаров, - 7 минут 5, 90 секунды. Первенствовали спортсмены из Санкт-Петербурга – 6 минут 58, 14 секунды.

Также бронзовым призером чемпионата страны стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Самусенко, показавший третье Время – 23, 69 секунды – на дистанции 50 м на спине. Первенствовал Евгений Рылов (22, 76 секунды), « серебро» на собственный счет записал Марк Николаев (23, 19 секунды).