Воспитанники спортивной школы ЦСКА из Санкт-Петербурга завоевали 5 медалей чемпионата Российской Федерации по подводному спорту

20.12.2020

На протяжении 4-х соревновательных дней спортсмены разыгрывали награды в 4-х дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние.

В г. на Неве состоялось Первенство России по подводному спорту. Воспитанники спортивной школы  ЦСКА (г. Санкт-Петербург) завоевали на этих соревнованиях 4 серебряных и 1 Бронзовую медали.

в Центре водных видов спорта « Невская волна» собралось более 250 пловцов из 23 областей. На протяжении 4-х соревновательных дней спортсмены разыгрывали награды в 4-х дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние.

в соревновании смешанных четверок на дистанции 50 метров Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александр Малышев и Вячеслав Нетреба, а Также Влада Маркина и Мария Сальникова стали серебряными призерами с завершением эстафеты с результатом 1 минута 12, 24 секунды, уступив команде из Томской области 2, 74 секунды. Бронзовую медаль в данной дисциплине завоевала команда Свердловской области (1 минута 12, 35 секунды).

Также Вячеслав Нетреба завоевал « серебро» в нырянии в длину на 50 метров с результатом пятнадцать, 23 секунды. 1-ое место занял Алексей Берестов из Томской области (15, 22 секунды), « бронзу» завоевал Степан Пугачев из Челябинской области (15, 79 секунды).

Армейская спортсменка из Санкт-Петербурга Марина Шушкина, Влада Маркина, Мария Сальникова и Александра Латенкова из команды заняли Второе место в эстафете плавание в ластах на дистанции 100 метров с результатом 2 минуты 50, 82 секунды, уступив 3, 84 секунды команде из Томской области. Замкнула тройку лидеров команда из Красноярского края (2 минуты 52, 80 секунды).

в заплыве с ластами на 50 метров Мария предоставила третий результат, финишировав со временем 18, 68 секунды. Победителем в заплыве стала Диана Слисева из Томской области (18, 46 секунды). Второе место заняла Влада Маркина из Санкт-Петербурга (18, 67 секунды).