Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В интернациональном учении " Селенга-2016 " примет участие штурмовая и армейская авиация ВВО

01.09.2016

Штурмовики Су-25 неуправляемыми реактивными снарядами уничтожат групповые цели, а фронтовые бомбардировщики Су-24М2 выполнят бомбометание по бронетехнике условного противника.

В интернациональном учении

в общем российско-монгольском военном учении « Селенга» кроме сухопутных отделений будет задействована штурмовая, бомбардировочная и армейская авиация ВВО. Всего 10 летательных аппаратов различного назначения.

например, вертолеты Ми-24 обеспечат огневую поддержку в процессе активной фазы учения, а вертолеты Ми-8 осуществят высадку тактического десанта посадочным методом в указанном районе.

Штурмовики Су-25 « Грач» неуправляемыми реактивными снарядами уничтожат групповые цели в процессе этапа боевой перестрелки, при этом фронтовые бомбардировщики Су-24м2 выполнят бомбометание по бронетехнике условного противника.

Перед участием в активной фазе учения авиация, привлекаемая на учения, примет участие в общих тренировках с боевой стрельбой.

Для справки: интернациональное учение « Селенга-2016» стартовало 29 августа на полигоне ВВО « Бурдуны».   в нем задействовано От общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Республике Бурятия, танковый батальон, мотострелковая рота, минометная, гаубичная самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения ПВО, разведки и РХБ-защиты. От военной мощи Монголии в маневрах участвуют мотострелковые роты на БМП и БТР, танковый взвод, минометная и реактивная батареи.

Всего к маневрам использовано до 1000 солдат с обеих сторон и до 200 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь