Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны поставил задачу закончить в 2017 году возведение на окраине Уссурийска городка для ракетной бригады

01.09.2016

Жилые здания и инфраструктура возводятся с использованием новейших строительных технологий, новое место дислокации выбрано с учетом интересов горожан и требований боевой готовности.

Руководитель минобороны поставил задачу закончить в 2017 году возведение на окраине Уссурийска городка для ракетной бригады

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в процессе рабочей поездки в войска Восточного военного округа поставил задачу строителям закончить в 2017 году возведение городка на окраине Уссурийска для ракетной бригады, оснащаемой оперативно-тактическими ракетными комплексами « Искандер-М».

Главе министерства обороны доложили, что до окончания текущего года бригада будет полностью оснащена ОТРК « Искандер-М».

« в предстоящем году соединение надо перебазировать в Новое место», — приказал руководитель минобороны.

Военный городок для ракетной бригады возводится с использованием новейших технологий строительства и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Новое место дислокации выбрано с учетом интересов горожан и требований боевой готовности: выходы габаритной техники в районы сосредоточения будут самыми оперативным и не причинят неудобств жителям Уссурийска.

Нынешний Военный городок, в котором армейские части размещаются с 1918 года, после капитального восстановления передадут артиллерийскому соединению Пятой общевойсковой армии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь