Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Жители Степанакерта поблагодарили российских миротворцев

27.11.2020

В знак признательности солдатам, обеспечивающим мир в области, они вручили им фруктовые наборы и национальные сладости.

Жители Степанакерта поблагодарили российских миротворцев

Жители Степанакерта (Нагорный Карабах) поблагодарили российских солдат миротворческого контингента, выполняющих задачи по контролю за соблюдением прекращения огня на наблюдательных постах.

Местные Жители и Уполномоченные администрации Нагорного Карабаха посетили российские миротворческие посты и вручили солдатам фруктовые наборы и национальные сладости.

По данным самих посетителей, так они выразили свою благодарность Российским солдатам, обеспечивающим мир в области. 

Российским контингентом миротворческих сил выполняются задачи в пределах Нагорного Карабаха по круглосуточному мониторингу обстановки  и наблюдения за соблюдением режима прекращения огня. В северной и южной зонах ответственности Российскими миротворцами осуществляется мониторинг на 23 наблюдательных постах.

Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение Жителей в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры. За сутки при помощи российских миротворцев в Нагорный Карабах с территории Армении вернулись более 1, 7 тыс. Иммигрантов.

Всего же в места прежнего проживания вернулись уже около 19 тыс. Граждан, прежде вынужденно покинувших свои дома в Нагорном Карабахе из-за боевых действий.

Для оказания помощи жителям Нагорного Карабаха в восстановлении объектов социальной инфраструктуры и жилых домов Российскими миротворцами обеспечена безопасная доставка в Степанакерт более 300 тонн строительных материалов.

Специалистами Центра гуманитарного разминирования проведена инженерная разведка и очистка от взрывоопасных предметов участка дороги в г. Степанакерт протяженностью более 1, 5 километров.

за сутки найдено 87 взрывоопасных предметов, которые вывезены на специально оборудованный полигон и уничтожены.

Всего в процессе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями разминировано более 2-х гектаров местности и около трех километров дорог, найдено и обезврежено 144 взрывоопасных предмета.

Для оказания квалифицированной медпомощи в Нагорный Карабах направлен медицинский отряд специального назначения Восточного военного округа, Эксперты которого будут оказывать помощь местным жителям.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь